На до судебной встрече истец отказался заключить мировое соглашение по выплате долга равными долями. Как быть.

• г. Йошкар-Ола

На до судебной встрече истец отказался заключить мировое соглашение по выплате долга равными долями. Как быть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Значит дело будет рассмотрено в судебном порядке и вынесено соответствующее решение, которое кстати может быть обжаловано

Здравствуйте! Ничего не сделаете. Если кредитор открывается подписать соглашение о рассрочке задолженности, то заставить невозможно. Будет обращаться в суд.

Договариваться, т.к. принуждать к заключению мирового соглашения по действующему законодательству нельзя. Подписание мирового соглашения-акт доброй воли с обеих сторон.

Добрый день! Но заставить все равно не получиться, поэтому в таком случае дело будет рассмотрено и вынесено решение суда, в общем порядке.

Дело будет рассмотрено в судебном порядке, окончательное решение будет принимать суд. Ответчик может просить суд об отсрочке или рассрочке платежа.