Маму обвиняют воровстве ключа на работе - что делать в этой ситуации?

• г. Волоколамск

Здравствуйте! Мою маму на работе обвиняют воростве ключа от кабинета заведующего, но это не так. Она работает санитаркой и в тот момент когда она мыла кабинет зашёл врач и сказал что в столе лежит ключ и я его забираю и ушёл, а она продолжила делать свои обязанности. Но потом когда начали искать этот ключ этот врач сказал что она ему сама его дала, открыла ящик и дала ему. И сейчас руководство решает что делать с моей мамой или уволить или наказ денежно. Подскажите что делать в этой ситуации. Милицию они вызывать отказываются по этому факту.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, в данном случае настораживает тот факт, что отказываются вызвать полицию. Не совсем понятно при чём здесь ключ? Советую обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Доброго времени суток! Почему потерю ключей от кабинета раздувает в такой скандал, сами по себе ключи не могут представлять какой то ценности, если что действительно пропало ценное пусть сама вызывает полицию, всего хорошего!