Платит ли муж алименты другой семье из своего дохода, если я беременная и не работаю, а выплаты производятся по коллективному договору?

• г. Бугуруслан

Я не работю муж рабтает я беременная супруг платит алименты другой семье так как я не работаю у него на работе выплата производиться по кол договору но они с этих денег взымают подоходный налог и алементы подскажите вправе они так сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Работодатель Вашего супруга является налоговым агентом и обязан производить удержание части заработной платы в счет уплаты подоходного налога.

---Здравствуйте, что значит вправе? Сначала удерживается налог, а потом всё остальное.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Да, вправе. Из зарплаты обязательно удерживается налог 13 %, а алименты удерживаются на основании требования судебного пристава-исполнителя. Когда у Вас родится ребенок подавайте на алименты на общего ребенка, чтобы уменьшить сумму взыскания на первого ребенка.