Произвол на паспортном столе - детей выписали без документов, кто несет ответственность?

• г. Санкт-Петербург

А паспортном столе выписали мой детей на улицу без всяких справок куда мне звонить и кому пожаловаться чтоб возбудили уголовное дело.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право по данному факту совершения превышения полномочий написать заявление в прокуратуру. Удачи вам всего наилучшего.

Доброго времени суток! По данному факту вы можете обратиться с письменной жалобой в прокуратуру, проведут соответствующую проверку, если в действиях должностных лиц будут выявлены признаки преступления, материалы направят в орган предварительного расследования для принятия решения в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Вы сначала уточните на каком основании выписали. Можете подать заявление в паспортный стол с разъяснением оснований выписки. И уже потом в зависимости от оснований и жаловаться.