Способы упрощения получения вида на жительство для крымчан с родственниками, имеющими гражданство России

• г. Краснодар

Как упростить получение вида на жительство если я была рождена в крыму училась и работала до 84 года, моя мать и моя дочь проживают в Крыму и имеют гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваша мама проживает в РФ, и имеет гражданство РФ, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Также в соответствии с Законом, который начал действовать с 1 сентября 2017 года Вы можете получить ВНЖ в упрощенном порядке, если будете признаны НРЯ и в нотариальном порядке откажетесь от гражданства Украины, отправив отказ почтой в посольство Украины в РФ. Удачи и добра!