Как восстановить утерянный внутренний паспорт Украины без выезда на родину, если у мужа есть два паспорта?

• г. Барнаул

У мужа два паспорта, в загранпаспорте стоит РВП И РЕГИСТРАЦИЯ, загранпаспорт цел и не вредим, а вот внутренний Украинский был утерян, что делать и можно ли восстановить паспорт не выезжая на Украину, живет и работает в Алтайском крае.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо обратится в консульство/посольство Украины

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. Украинский паспорт без выезда на Украину восстановить не получится к сожалению. .Удачи вам всего наилучшего.

Добрый день, Олеся! Оформить общегражданский паспорт, не выезжая за пределы РФ, не представляется возможным. Сейчас, на Украине оформляются биометрические паспорта и поэтому необходимо лично подавать документы в паспортные столы по месту регистрации для получения паспорта. Предусмотрена электронная форма записи на получение документов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!