Как заменить крымский паспорт и прописку для выезда за границу?
398₽ VIP

• г. Симферополь

Внутренний росийский крымский паспорт.

Прописка Крым, г.ялта.

Загран паспорта российского нет!

Только загран паспорт Украины.

Через месяц уходить в рейс, (моряк).

Компания требует заменить крымский паспорт и прописку.

При въезд е в Россию по двум паспортам был наложен админ штраф (погашен).

Если я выезжаю из России по внутреннему паспорту а заезжаю по украинскому загран паспорту, с открытием иммиграционой карты и постановкой на временны учет.

И в это время делаю обмен внутреннего паспорта на материковой части с изменением места регистрации. Затем выезжаю из России по украинскому загран паспорту.

Где я могу ошибаться чтобы не нарушать закон.?

Также если я ранее был по внутреннему паспорту как крымчанин то с получением паспорта в Краснодаре и изменением прописки я не смогу как и ранее показывать два паспорта, (. За что и наложили админ штраф, даже будучи жителем Крыма.)

Ответы на вопрос (4):

Заезжайте на территорию России как гражданин Украины, становитесь на временный учет. Закон не нарушите. Штрафа С,т.18.8 КоАП РФ не будет

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 15.08.1996 N 114-ФЗ (РЕД. ОТ 11.10.2018) "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, срочно получайте загранпаспорт РФ, его быстро оформляют. Без него, вас не примут на работу. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

что касается вые.

---меняйте как внутренний паспорт, так и получите загранпаспорт, в противном случае, вас могут снова наказать, но строже!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Оформите через портал "Госуслуги" заграничный паспорт, выдаваемый в России. Это проще и быстрее, чем обращаться на личный прием. Это избавит вас от процедуры въезда по двум паспортам разных государств.

Регистрацию вы вправе иметь постоянную (по месту проживания) и временную (по месту пребывания), в соответствии со ст. 5 и ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали гражданином какого государства Вы являетесь. Вообще, документом, удостоверяющим личность моряка, является паспорт моряка.

Постановление Правительства РФ от 01.12.1997 N 1508 (ред. от 07.12.2011) "Об утверждении Положения о паспорте моряка"

2. Паспорт моряка выдается гражданам Российской Федерации, работающим на российских судах заграничного плавания или командируемым российскими судовладельцами для работы на иностранных судах, а также включенным в судовую роль курсантам (учащимся) учебных заведений, командируемым на суда работникам федеральных органов исполнительной власти и работникам предприятий, учреждений и организаций, находящихся в ведении этих органов.

Если Вы гражданин РФ, то нужно оформить загранпаспорт в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я житель Крыма имею два паспорта украинский и российский, прописка в обоих паспортах крымская. Я моряк, компания находится в Одессе. В компании требуют чтобы в украинском паспорте стояла материковая прописка. Вопрос: Если я изменю прописку в украинском паспорте, как это повлияет при пересечение крымской границы?

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

День.

Крымчанин, при пересечении границы в аэропорту заехал по двум паспортам, показав российский внутренний крымский.

За что был выписан админ штраф 2000 руб, оплачен.

Если я выду за территорию Крыма по российскому паспорту, а вьеду по загран паспорту как гражданин Украины с открытием миграционной карты. Смогу ли я без штрафа покинуть территорию России по украинскому загран паспорту без дальнейших штрафов.

Имею два гражданства - РФ и Украины. Прописка разная. В Украине - Николаев, в РФ - Крым. В Крым и обратно езжу по украинскому паспорту. Если выехал по украинскому, могу ли я предъявить на въезде в Крым паспорт РФ. Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял? Может лучше предъявить паспорт РФ при выезде с Крыма вместе с украинским? Как легализовать паспорт РФ на границе, чтобы не платить штрафы и не ограничивать себя временем пребывания в Крыму?

Я из Крыма, прописка у меня тоже крымская. Имеется российский паспорт в Крыму.

На данный момент временно живу в Украине. Я хочу в украинском паспорте поставить киевскую прописку (с крымской тут есть сложности) смогу ли я через пару лет вернуться обратно в Крым без каких либо проблем? Или же прописавшись в Украине, я автоматически откажусь от российского гражданства?

Я крымчанка. Имела два паспорта России и Украины. По российскому паспорту была постоянная прописка в Москве. По украинскому в Симферополе. Крым стал частью России и теперь я имею две прописки. У меня два вопроса. Как мне отказаться от крымской прописки? Куда обратиться, чтобы меня убрали с базы регистрационного учета по симферополю? И как теперь избавится от украинского паспорта?

Я житель Крыма, основная прописка в Крыму, но в украинском паспорте стоит штамп о временной прописке в г.Иркутск, мне отказываю в приеме документов на получение Российского паспорта в Крыму из-за этого штампа, каким образом я могу получить паспорт? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытаясь сделать даже загран паспорт России-в Крыму-для Крымчанина) Выходит неразбериха и для крымчан не делают (!) хочешь укр-загран-выезжай в Украину, и там делай! Хочешь России-то и нужно выезжать на материковую часть России чтобы делать загран-и там даже сказали делают временную прописку, например Краснодар (как некого полноценного россиянина) но не крымчака... где даже не упоминается крымская прописка.

У меня вопрос я въехал в РФ по немецкому паспорту но имею внутренний паспорт РФ нужно сделать регистрацию для немецкого паспорта но и нужна временная прописка для внутреннего паспорта так как мы регистрирует ООО но на российский паспорт Вопрос не возникнет ли проблем при регистрации на немецкий паспорт и временная прописка для паспорта России.

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение