Как заменить крымский паспорт и прописку для выезда за границу?
398₽ VIP

• г. Симферополь

Внутренний росийский крымский паспорт.

Прописка Крым, г.ялта.

Загран паспорта российского нет!

Только загран паспорт Украины.

Через месяц уходить в рейс, (моряк).

Компания требует заменить крымский паспорт и прописку.

При въезд е в Россию по двум паспортам был наложен админ штраф (погашен).

Если я выезжаю из России по внутреннему паспорту а заезжаю по украинскому загран паспорту, с открытием иммиграционой карты и постановкой на временны учет.

И в это время делаю обмен внутреннего паспорта на материковой части с изменением места регистрации. Затем выезжаю из России по украинскому загран паспорту.

Где я могу ошибаться чтобы не нарушать закон.?

Также если я ранее был по внутреннему паспорту как крымчанин то с получением паспорта в Краснодаре и изменением прописки я не смогу как и ранее показывать два паспорта, (. За что и наложили админ штраф, даже будучи жителем Крыма.)

Ответы на вопрос (4):

Заезжайте на территорию России как гражданин Украины, становитесь на временный учет. Закон не нарушите. Штрафа С,т.18.8 КоАП РФ не будет

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 15.08.1996 N 114-ФЗ (РЕД. ОТ 11.10.2018) "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, срочно получайте загранпаспорт РФ, его быстро оформляют. Без него, вас не примут на работу. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

что касается вые.

---меняйте как внутренний паспорт, так и получите загранпаспорт, в противном случае, вас могут снова наказать, но строже!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день.

Оформите через портал "Госуслуги" заграничный паспорт, выдаваемый в России. Это проще и быстрее, чем обращаться на личный прием. Это избавит вас от процедуры въезда по двум паспортам разных государств.

Регистрацию вы вправе иметь постоянную (по месту проживания) и временную (по месту пребывания), в соответствии со ст. 5 и ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Вы не указали гражданином какого государства Вы являетесь. Вообще, документом, удостоверяющим личность моряка, является паспорт моряка.

Постановление Правительства РФ от 01.12.1997 N 1508 (ред. от 07.12.2011) "Об утверждении Положения о паспорте моряка"

2. Паспорт моряка выдается гражданам Российской Федерации, работающим на российских судах заграничного плавания или командируемым российскими судовладельцами для работы на иностранных судах, а также включенным в судовую роль курсантам (учащимся) учебных заведений, командируемым на суда работникам федеральных органов исполнительной власти и работникам предприятий, учреждений и организаций, находящихся в ведении этих органов.

Если Вы гражданин РФ, то нужно оформить загранпаспорт в РФ.