Жильцы отказываются подписывать договор и имеют большую задолженность по коммунальным платежам

• г. Тейково

Жильцы не платят за квартиру, договор нама подписывать отказываются. По коммунальным платежам очень большая задолженность (два исполнительных листа)

Ответы на вопрос (3):

За нарушением норм жилищного кодекса, в том числе и за уклонение от уплаты коммунальных услуг, могут выселить из жилого помещения.Это действует только в муниципальных квартирах.

Согласно ст. 90 ЖК РФ: если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Дмитрий, можно выселить, безусловно. ЗА подробной информацией, обращайтесь лично.

Дмитрий! Жду Вас в офисе в Иванове, Подобного рода проблемы есть опыт решать.