Что произойдет с квартирой, приобретенной в ипотеку, после закрытия ипотечного кредита и бракосочетания?

• г. Краснодар

Мой гражданский муж покупает квартиру в ипотеку. Мы поженимся через полгода. Когда ипотеку закроем квартира будет общей? Я слышала, когда ипотеку закрывают, то получают новый документ на квартиру, без обремений.

Ответы на вопрос (6):

Если квартира куплена до заключения брака, она считается общей совместной собственностью. Квартира общей не будет. Вы можете претендовать только на половину платежей, сделанных по кредиту в период брака.

Добрый день. Все зависит от того, когда он квартиру купит.

Если до брака и он один будет в договоре купли-продажи, то это его личная собственность.

Если в браке, то совместная, независимо от того, кто будет в договоре.

Добрый день! Квартира купленная до брака является не является совместной собственностью и не важно платили вы вместе за ипотеку или нет. После полной оплаты оформляется снятие залога на квартиру.

После погашения ипотеки, получают новый документ на квартиру, и мы будем женаты. И квартира не будет считаться общей? Если она куплена в ипотеку до брака?

Здравствуйте. По документам право собственности будет оформлено в браке, поэтому она будет являться совместно нажитым имуществом. В случае расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества Вам придется доказывать в судебном порядке, что квартира была приобретена до брака.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если куплена до брака, то по общему правилу не является совместным имуществом. Но тут вопрос спорный, ведь право собственности будет зарегистрировано уже в браке

Всего доброго, желаю удачи.