Возможно ли прописаться в частном доме на троих без согласия остальных владельцев?

• г. Кривой Рог

Частный дом на троих, имеет ли право прописаться один из владельцев без согласия двух. На руках у двоих владельцев оформлены документы, где указано форма собственности приватна, частка 1/3. У третьего совладельцем есть только свидетельство на право собственности. Части не выделены по дому. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Пока в судебном порядке не выделены доли в натуре нужно письменное согласие от других собственников жилья Чтобы прописать кого-то там.

Третий собственник имеет полное право зарегистрироваться в этом доме. Получать для этого согласия других собственников не требуется.

Добрый день! Если у собственника есть свидетелтство о праве собственгости на дом, согласия других собственников не требуется. Всего хорошего!

Любой из собственников может прописаться без согласия двух? Заранее спасибо.

Да, Вы правы-любой из совладельцев моет в будь-какой момент зарегистрировать свое место проживание на территории своей собственности без согласия остальных совладельцев.