Вопрос о штрафах за просроченную регистрацию и отсутствие своевременной регистрации при наличии неготовых документов на квартиру

• г. Родники

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня временная регистрация заканчивается 4 ноября, документы на квартиру к этому времени будут ещё не готовы... Их подготовят через неделю или 2 после того, как закончится регистрация. Какой будет штраф за просроченную регистрацию и за то, что я вовремя не зарегистрируюсь...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Выпишут (в данном случае от 2 до 3 т.р.) - обжалуете в суд. Обязанность регистрации по месту жительства возникает лишь со дня вселения в конкретное жилое помещение, в котором предполагается постоянное проживание. Срок - 7 рабочих дней с даты вселения

Всего доброго, желаю удачи.