Каким документом оформить квартиру в России при наличии ВНЖ и украинского паспорта - правовые аспекты и рекомендации

• г. Белгород

Здравствуйте. Планирую покупать квартиру в России. У меня есть ВНЖ и украинский паспорт. На какой документ можно/нужно оформлять квартиру и почему? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Вы вполне можете оформить сделку и по своему украинскому паспорту. Закон этого не запрещает. Удачи вам всего наилучшего.

Анна, доброе время суток!

Оформить данную сделку Вы вправе на свой свой украинский паспорт, который должен иметь перевод на русский язык и сам перевод должен быть нотариально удостоверен.

Замечу, что регистрационный сбор за регистрацию права собственности на недвижимость будет выше, чем для россиян. Его сумма будет составлять в пределах 25 000 рублей.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер, Анна! Приобретать квартиру необходимо по паспорту, так как это документ, который удостоверяет личность. ВНЖ подтверждает легальность нахождения на территории РФ.

Я ведь так же могу оформить сделку по виду на жительство. И в таком случае регистрационный сбор тоже будет 25 т.р. или все таки 2000 руб. ?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Сделку оформляйте по Украинскому паспорту. Размер государственной пошлины в любом случае составит 2000 рублей (ст. 333.33 НК)

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, уважаемая Анна

Вы не резидент РФ а гражданин Украины и регистрационный сбор будет 2000 р

Удачи вам и вашим близким!