Имею ли я право не платить задолженность по кредиту умершей жены?

• г. Липецк

Заёмщик не хочет платить задолженности по кредитам, а с меня, как с поручителя, арестовали счета. Заёмщик имеет доход.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если вы подписывали договор поручительства, ваши счета арестовали совершенно законно. Весь долг могут удержать с вас. Удачи вам всего наилучшего.

Доброго времени суток

Безусловно Вы обязаны нести за него ответственность по невыполненным обязательствам.

Тот факт, что у него есть доход, не снимает с Вас ответственности - потом с него взыскивайте сумму, которую оплатите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, чего же Вы заключили договор поручительства? Придется платить и взскивать с заёмщика. Рекомендую подсказать приставу, где и какой доход имеет заёмщик