Как получить российское гражданство в ситуации, когда я являюсь гражданином Украины с действующим рабочим патентом, а супруга – россиянка, живущая в Крыму и получившая российски

• г. Краснодар

Я гражданин Украины с действующим рабочим патентом, супруга россиянка в Крыму получила Российский паспорт. Какой самый быстрый путь мне получить российское гражданство? Живем в Крыму патент оформлен в Москве. Нужен юрист который займётся моим вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К Сожалению у вас нет быстрого пути и вам придется получать сначала разрешение на временное проживание по квоте. Удачи вам всего наилучшего.

Доброго вам вечера. В любом случае для начало вам придётся получать разрешение на временное проживание. Ускоренного получения гражданства у вас не получится. Удачи вам.

Александр добрый вечер, вы можете получить РВП по упрощенной системе, так как ваша жена гражданка РФ. Получаете вы РВП по браку, квота вам ненужна. ВНЖ и гражданство РФ так же получите по браку.