Как получить российское гражданство в ситуации, когда я являюсь гражданином Украины с действующим рабочим патентом, а супруга – россиянка, живущая в Крыму и получившая российски

• г. Краснодар

Я гражданин Украины с действующим рабочим патентом, супруга россиянка в Крыму получила Российский паспорт. Какой самый быстрый путь мне получить российское гражданство? Живем в Крыму патент оформлен в Москве. Нужен юрист который займётся моим вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К Сожалению у вас нет быстрого пути и вам придется получать сначала разрешение на временное проживание по квоте. Удачи вам всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам вечера. В любом случае для начало вам придётся получать разрешение на временное проживание. Ускоренного получения гражданства у вас не получится. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Александр добрый вечер, вы можете получить РВП по упрощенной системе, так как ваша жена гражданка РФ. Получаете вы РВП по браку, квота вам ненужна. ВНЖ и гражданство РФ так же получите по браку.

Спросить
Пожаловаться

Как получить российский паспорт в крыму гражданину украины с российской пропиской постоянно проживающего в крыму, не имеющего никакого паспорта?

Помогите разобраться с приобретением гражданства РФ для молодой семьи, проживыающей в Украине:

Супруг - Украинское гражданство.

Супруга - Российское гражданство (имеет вид на жительства в Украине).

Мать супруги - Российское гражданство (живет в России).

Ребенок - родился в Украине.

Вопрос: Возможно ли получить семьи гражданство Российской Федерации? (порядок действий) СПАСИБО!

Я моряк, живу в Крыму, рабочие документы украинские (в том числе загранпаспорт, паспорт моряка). Все документы действительны до декабря 2015 года. В связи с присоединением Крыма к России, получил российское гражданство, оформляю загранпаспорт российский. Поменять весь пакет рабочих документов на российские пока нет возможности. Стоит ли мне оформить двойное гражданство (украинское). Если да,то по какому паспорту выезжать за границу, как правильно оформить мои отношения с ФМС.

Я гражданинка Украины получила российский паспорт в Крыму. Нужен ли теперь мне загран паспорт для выезда в Украину и въезд в Крым?

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

1. Я родилась на Украине и в 1993 г. получила советский паспорт. Затем я в 1994 г. в консульстве РФ в Киеве получила российское гражданство и мне на первой странице паспорта поставили штамп консульства "Гражданин Российской Федерации". В настоящее время проживаю в Москве, постоянной прописки нет, имею временную регистрацию. Могу ли я поменять свой паспорт на паспорт нового образца в Москве? Нужно ли для этого какое-либо дополнительное подтверждение гражданства?

2. Можно ли иметь официально двойное гражданство Россия-Украина? Какой стутус имеют люди с двумя паспортами (один российский, второй украинский и оба настоящие)?

Заранее благодарна за ответ.

Гражданин Украины жена россиянка получил рабочий патент в ммц сахарово 21.10 патент анулирован по причине неоплаты (выдали патент после оплаты 4200, не сказали срочно оплатить 4200 за второй месяц) имиграционная карта действительна до 15.11.17 могу ли я отказаться от гражданства Украины и получить российское гражданство? Или какие другие методы остаться в России не нарушая 90/180. выехать в Украину не могу не въездной.

Мне 15 лет, я гражданин Украины. Мой отец получил гражданство России, живет в Крыму. Что мне нужно чтобы получить российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший гражданин Украины. Имею гражданство Российской Федерации. Получил российский паспорт. Что мне делать с украинским паспортом?

Родился в 1983 году в Крыму. В 1996 уехал в Россию где и получил паспорт и гражданство Российское. Служил в Российской армии по контракту. Как мне сейчас выйти из гражданства Украины? В посольстве был. Говорят данных из Крыма нет.

Суд проходит в Крыму.

У адвоката российский и украинский паспорта.

Доверенность клиента оформлена на украинский паспорт.

Судя прервал заседание и просит принести украинский паспорт.

Законно ли это?

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение