Кто должен возмещать ущерб пострадавшим, если покупатель не оформил машину на себя и ее продал третьему лицу без оформления?

• г. Корсаков

Я продала машину по доверенности. Но покупатель на себя не оформил. Доверенность закончилась и он продал машину третьему лицу. (просто отдал без оформления). третье лицо совершило наезд на машину стоящую на обочине с причинением ей вреда и скрылось. Кто должен возмещать ущерб пострадавшим?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Ущерб должен возмещать тот кто его причинил

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ущерб будет возмещать водитель-виновник данного ДТП, и никто иной

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер. А кто виновник ДТП? Вот виновник и будет возмещать причиненный ущерб. Вы то тут при чем? К чему вы задали этот вопрос? Не понимаю.

По закону ущерб должен возместить виновник аварии. Если будет установлен именно этот виновник то он и будет возмещать. Однако если это лицо не будет установлено, то вы как собственник данного транспортного средства должны будете возместить ущерб

Доброго времени суток! Возмещать ущерб должен виновник дорожно-транспортного происшествия, то есть тот кто был за рулем автомобиля во время совершения ДТП, всего хорошего!

Виновник дтп скрылся, а я являюсь собственником.

С чего вы взяли, что вы собственник? Тот факт, что ТС стоит на регистрационном учете в ГИБДД на ваше имя, не является подтверждением права собственности. Подтверждением права собственности является договор купли-продажи и передача ТС от продавца новому владельцу.