Банкротство, прожиточный минимум и возможность перевода зарплаты на карту мамы - что делать в сложной финансовой ситуации?

• г. Москва

В июле меня объявили банкротом, мой арбитражный не выдает прожиточный минимум, ссылаясь на то, что банк никак не разблокирует зарплатный счет. Я третий месяц без денег одна с ребенком. Могу ли я переводить зарплату на карту мамы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте во-первых Вам нужно обратиться в суд с ходатайством вашему арбитражному судье о том чтобы из конкурсной массы исключили денежные средства на ваш прожиточный минимум и указать счёт именно этот счёт по решению суда финансовый управляющий вправе разблокировать.

Доброго времени суток! Суд обязан исключить из конкурсной массы сумму, равную прожиточному минимуму. Для этого Вам необходимо обратиться туда с ходатайством. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

☼ Здравствуйте,

Работодатель не будет переводить заработную плату на карту вашей мамы, если зарплата является официальной, лучше обжалуйте действия арбитражного управляющего

Желаю Вам удачи и всех благ!

Заседание по выводу было 4 октября, месяц нет решения, но как жить матери одиночке три месяца без денег впринципе? Вопрос в том могу я зп перевести на карту мамы хотя бы раз, чтоб не умереть с голоду.

Здравствуйте.

Вы не можете перевести деньги на другой счет, это может быть рассчитано как недобросовестное поведение и суд не освободит вас от долгов после завершения банкротства.

☼ Здравствуйте,

Ваше решение суда ещё не вступило в законную силу, возможно в этом вся загвоздка, узнавайте у арбитражного управляющего

Пусть вам работодатель выдаст деньги наличными через кассу

Желаю Вам удачи и всех благ!