Восстановление телефона после столкновения - моя правовая позиция и возможные шаги

• г. Ставрополь

Во время конфликта человек разбил мне телефон, ремонт очень дорогой, при разговоре с ним он объяснил что он не знал что у меня находится телефон, и при ударе он попал именно по телефону, полный отказ об оплате ремонта, объясняя тем что я сам виноват.

Могу ли я рассчитывать на оплату ремонта?

И что что нужно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Судя по вашему вопросу у вас возник конфликт, значит он разрешается либо: первым путём, путём обращения в органы полиции, путём обращения в суд…

Добрый день. Если у вас свидетели есть или какие-то иные доказательства того что именно этот гражданин испортил вам имущество, вы имеете право взыскать с него ущерб в судебном порядке.

ЗДравствуйте.

Надо в суд обращаться и взыскивать данный ущерб. Знал, не знал значения не имеет, данный факт с него виновности не снимает ст.1064 ГК РФ.

Доброго времени суток. Вам следует предъявить ему письменную претензию о возмещении причиненного ущерба. Если откажет в оплате, то взыскивать через суд. Всего доброго.

Дело в том что свидетели есть, и их много.

Но я боюсь проиграть суд. И попросту потратить деньги, время.

Человек этот объяснил что будет все отрицать, оплаты ремонта мне не ждать, и он найдёт своих свидетелей, и вообще будут писать встречные заявления на меня и будут обжаловать это все.