Переживания по поводу признания моего права собственности и права приватизации квартиры при отсутствии регистрации и договора соцнайма - возможно ли приравнение нанимателя по служебному ордеру к нанимателю по

• г. Москва

Хочу просить суд признать за мной право собственности, как за оставшимся лицом, проживающим в квартире и позволить воспользоваться имеющимся у меня правом приватизации. Переживаю потому что отсутствует регистрация и договор соцнайма, но несоблюдение этой нормы само по себе не является основанием для признания вселенного члена семьи нанимателя не приобретшим права на жилое помещение ТОЛЬКО при соблюдении установленного частью 1 статьи 70 ЖК РФ порядка вселения нанимателем в жилое помещение других граждан в качестве членов своей семьи. А в части 1 статьи 70 речь только о нанимателе по договору соцнайма, в моем же случае отец был нанимателем по служебному ордеру. Можно ли нанимателя по служебному ордеру приравнять к нанимателю по договору соцнайма?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это разные вещи. Если жилое помещение относится к служебному - то договор соцнайма не заключите и приватизировать не сможете. Надо выяснить в настоящее время имеет ли данная квартира статус специализированной (служебной)