Сколько лет нужно, чтобы судимость была погашена в случае осуждения в 2006 году по статье 162 часть 2?

• г. Нижневартовск

Был осужден 2006 году по статья 162 часть 2 на условный срок 3 года 6 месяцев. Сколько времени должно пройти, чтобы судимость погасилась?

Ответы на вопрос (2):

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс] [Глава 13] [Статья 86]

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Таким образом - уже погашена

Судимость при условном сроке гасится в день окончания условного срока. Конечно сведения о судимости никогда не убираются из базы данных.