Мне сказали когда фамилия двойная проще документы не все нужно менять подскажите пожалуйста как лучше поступить?

• г. Хвалынск

Собираюсь замуж но не знаю как лучше поступить взять фамилию мужа или оставить свою. Мне сказали когда фамилия двойная проще документы не все нужно менять подскажите пожалуйста как лучше поступить? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При перемене фамилии, в любом случае, нужно менять паспорт, и иные документы, удостоверяющие личность (загранпаспорт, водительское удостоверение). Иные документы (например, документы на квартиру, диплом) замене НЕ подлежат. Двойная фамилия-это тоже перемена фамилии!!! Действия те же.

Уважаемая Ирина решать только Вам, если проблема в том, чтобы не менять документы, оставьте свою.

если меняете фамилию, то необходимо менять паспорт, сви-во пенсионное и ИНН