Как изменение фамилии после брака влияет на документы, связанные с квартирой?

• г. Астрахань

Добрый день! В данный момент у меня фамилия от первого брака и все имущество соответственно на этой фамилии. Я собираюсь выходить замуж и взять фамилию будущего супруга. Скажите пожалуйста, мне нужно будет менять все документы, которые связаны с моей квартирой?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не нужно менять документы на право собственности. При продаже недвижимости предоставляется свидетельство заключении брака.

Здравствуйте! Формально можно и не менять, достаточно будет к ранее документам приобщать копию свидетельства о заключении брака. Поскольку замена документов потребует длительное время.

День добрый, можете не менять свидетельство о собственности, просите в УФМС, чтобы в новом паспорте поставили штамп с данными старого паспорта, удачи Вам и успехов.

Здравствуйте! Документы менять не нужно. По желанию, можете внести запись о смене фамилии с обратной стороны свидетельства о собственности в отделении Росреестра.

Доброго времени суток. Такой необходимости нет. Вы можете по желанию поменять. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.