Отпуск по 31 ое включительно, должен ли сотрудник выходить на работу в ночь с 31 ого на 1 ое если смена начинается 31 ого с 20:00

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, такие моменты регулируются на уровне руководства. На практике не ставят в смену, обычно должны выходит только на следующую смену-- уточните в кадрах.

Выясняйте у работодателя.

Лучше выйти

чем быть уволенным за прогул.

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 91 ТК РФ

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

---Здравствуйте, конечно должен выходить в свою смену. Так смена в ночь в основном.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.