Нарушение обязательств со стороны организации - подача иска о субсидиарной ответственности в случае неисполнения исполнительного листа

• г. Нижний Новгород

Организация мне должна по исполнительному листу. В журнале "Вестник" увидел запись о начале ликвидации налоговой. Написал письмо о том что я заинтересованное лицо и они мне должны, но при этом не уведомили меня никаким образом. Что мне делать? Можно ли подать в суд иск о субсидиарной ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В этой ситуации вам необходимо обратиться в суд, рассматривающий дело о банкротсве с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.

Доброго вам времени суток. Включайтесь через Арбитражный суд в реестр требований кредиторов Если у вас есть исполнительный лист. Удачи вам всего наилучшего.

После того как выслал письмо в налоговую, они его проигнорировали и в итоге внесли запись о прекращении деятельности организации. Банкротства не было.

Здравствуйте.

В теории - можно, на практике - безрезультатно. Если в России организация прекращает деятельность, то денег там уже давно нет. Попробуйте отнести исполлист приставам, вдруг получиться.