Письмо от заказчика с претензиями - влияние на процесс ликвидации организации

• г. Иркутск

Здраствуйте, в журнале вестник опубликовали о ликвидации о моей организации, срок завершения обьявления заканчивается 20 февраля, пришло от заказчика письмо с притензиями может ли оно повлиять ликвидации?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации по закону ликвидатор обязан обратиться с заявлением в суд о признании организации несостоятельной (банкротом). За неподачу такого заявления законом о банкротстве предусмотрена субсидиарная ответственность контролирующих организацию лиц.