Годна ли оценка комнаты при получении её получении в 2015 году. Годна ли сейчас она при продаже комнаты?

• г. Ноябрьск

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. В соответствии Федеральным стандартом оценки ФСО N 1 срок действия оценки не может быть больше полугода. После его завершения найденная стоимость не рекомендуется к использованию. Судебный орган или кредитная организация, скорее всего, её не примут. Поэтому потребуется проводить оценку заново.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Для продажи комнаты оценка не требуется. Если у покупателей ипотечный кредит, то банк вправе потребовать новую оценку на 2017 г.

Здравствуйте, для продажи оценка не требуется. Кроме того, за два года стоимость жилья изменилась, и ваша оценка уже является неактуальной.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, не годна сейчас при продаже комнаты. Оценку, по общему правилу, заказывает и оплачивает покупатель, или инициатор оценки в судебном процессе.