Что делать, если была подана исковая заявление о расторжении договора купли-продажи после продажи ООО и наложенного штрафа?

• г. Кострома

8 месяцев назад я продала ооо сейчас на меня подали в суд о расторжении договора купли продажи На ооо был наложен штраф я оплачиваю штраф ежемесячно частично но нынешнему директору это не нравится она хочет что бы я написала ей расписку и выплачивала штраф ей на руки плачу штраф через судебного пристава что делать. СЕГОДНЯ ПРИШЛО ОПРЕДЕЛЕНИЕ но там ничего не написано по какой причине иск. написано статьи 127 135 136 арбитражного суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В определении арбитражного суда должно быть указано, что принято дело по иску такому-то о том-то (предмет иска) - прочтите внимательно. Кроме того, копию иска должны были Вам направить по почте+с момента принятия иска к производству Вы, как ответчик, имеете право на ознакомление с материалами дела. Если должником по исполлисту является ООО, платить должно общество. Всего доброго!

Светлана, непонятен вопрос, каким образом Вы продали ООО. Если Вы продали бизнес, то должны были ООО закрыть или соответственно выйти из числа учредителей. Если вы продолжаете быть учредителем и ООО числится на Вас, то естественно, Вы остаетесь ответственным лицом. Разобраться по существу иска можно только ознакомившись с делом. Копию искового заявления истец должен был направить по юридическому адресу ООО или по вашему домашнему адресу.