Проблемы с возвратом долга по расписке - по какой статье закона РФ я могу подать иск в суд?

• г. Воронеж

Я прадала кафе и был договор о купли-продаже, но отдали от общей суммы 66% и остальную сумму обещали отдавать частями каждый месяц плюс 33% от прибыли. В договоре написано от руки сумму оставшуюся мне должную. В итоге мне ничего не отдали, и я подала иск в суд с требованием вернуть мне долг по расписке, но в иске отказали. Обьяснив это тем, что это не взыскание долга по договору займа. Что мой иск не подходит по статью 807, 810, 811 Гражданского кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Подскажите, по какой статье в законе РФ я могу подавать в суд чтобы вернуть мне деньги? И как мне считать проценты от прибыли, если они не показывают бухгалтерию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С такими данными очень сложно что-либо говорить, для подробной консультации требуется договор прочитать В ответ Вам вопрос - "покупатель физическое лицо или юридическое"?

По ст. 395 ГК РФ, можете подавать в суд, необходимо смотреть, договор. Процент нужно считать по формулам, в соответствий со ст 395 ГК РФ.