Вопрос о возврате товара и расторжении кредита после покупки телевизора

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Я сегодня взял в кредит телевизор за 45 тыс. Рублей. За весь день его эксплуатации выявил ряд замечаний которые меня не устраивают. Могу ли я завтра вернуть товар в магазин и расторгнуть кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если телевизор работает, но не устраивает вас по каким-то параметрам, вернуть вы его не можете

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Здравствуйте! Технически сложный товар можно вернуть в магазин только в случае, если в таком товаре обнаружиться недостаток. Это можно сделать в течение 15 дней с момента покупки. Если недостаток обнаружился после указанного срока, то товар можно вернуть только в том случае, если недостаток будет существенным, то есть будет проявляться неоднократно, либо ремонт изделия будет неоправданно дорогим.

---Здравствуйте, нет конечно, ни кто у вас телевизор обратно не примет, при отсутствии у него брака. А сдадите в СЦ, проверят и вернут обратно в таком состоянии. Что не рады будете что сдавали с заключением, к эксплуатации пригоден. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.