Инвалид 3 гр оштрафован за курение возле больницы Правомерно?

• г. Рязань

Инвалид 3 гр оштрафован за курение возле больницы Правомерно?

Ответы на вопрос (3):

ДОбрый вам вечер

Уважаемый Ивана, в данном случае, даже если бы вы были инвалидом 1 группы, то вас всё равно бы оштрафовали, т.к. не надо курить в общественных местах.

Да, правомерно. Инвалидам 3 группы наравне с другими гражданами запрещено курение на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг. От наказания за админстративное правонарушение по ст.6.24 КоАП РФ инвалиды не освобождены.

Здравствуйте,

Правомерно, на основании Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.[quote][/quote]