Организатор аудитории на ЕГЭ в 9 классах работала бесплатно в период трудового отпуска – возможно продление отпуска на два дня?

• г. Архангельск

Два дня работала организатором аудитории на ЕГЭ в 9 классах бесплатно, т.к. находилась в очередном трудовом отпуске. Может ли быть продлен отпуск на два дня?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Продление отпуска возможно по договоренности с работодателем, все отпуска предоставляются согласно графика отпусков

Если работа организатором оформлялась отзывом из отпуска, то возобновленный отпук может быть продлен на два дня.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Ст.125 ТК РФ.

Здравствуйте, продлить отпуск на два дня возможно только по согласованию с руководителем, так как понимаю вас не отзывали с отпуска на проведение егэ.