Последствия прописки для родственника - что нужно знать

• г. Нерюнгри

Здравствуйте! Мой племянник условно осужден. Просит что бы я его прописала. Какие последствия у меня могут быть или не быть в связи с пропиской?

Ответы на вопрос (3):

Платить больше будете за коммунальные услуги и потом, если он добровольно не выпишется, то только через суд это придется делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Людмила!

Можете оформить ему временную регистрацию. Никаких особых проблем кроме увеличения платы за КУ не будет.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Никакого отношения регистрация не имеет к тому, что может произойти! Как и отсутствие регистрации не ограничит от каких-либо неприятностей или проблем! Так что Вам нужно самой решать, регистрировать или не регистрировать племянника! Просто нужно взять с него письменное обязательство о том, что в случае Вашего требования он мгновенно подаст заявление о снятии с учета! Успехов и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Прошу ВАС помочь мне в таком деле. Мой родственник давно был осужден и я не могу найти статьи по по которым он сидел - статьи 119 часть 2 (отбытие срока 1968-1970 года) и 145 часть 2 (отбытие срока 1965-1968 года) УК Молдавской ССР. Помогите пожалуйста.

Племянник просит его прописать т.к. хочет жениться, а без прописки это невозможно. Дело в том, что он не прописан нигде, лишь имеет паспорт гражданина РФ. Моя мама пожилой человек и боится, что в случае чего мы можем лишиться части жилплощади или еще чего-то не приятного.. Скажите, временная прописка или регистрация (в чем разница?) дает право проживать у нас? Хотелось бы ПОДРОБНО и понятно об этом узнать.

Вопрос такой какие будут последствия если я пропишу племянника без право на собственность?

Мой друг сидит в тюрме, скоро удо... у него нет прописки, он просит чтобы я написал гарантийное письмо.. Что мне грозит если я напишу.. Письмо.. Но в итоге прописывать не буду?

Мой родной дядя хочет прописать к себе в квартиру своего племянника то есть моего сына квартира муниципальная заведующая отделением где он находится на лечении может заверить заявление на прописку, что он согласен.

Хочу прописать сожителя в своей квартире (собственница жилья, прописана я и двенадцатилетний ребенок). Без прописки у него возникли проблемы с трудоустройством. Временную прописку оформили в декабре, но с ней не ставят на учёт в Центр занятости и нет возможности получить лицензию охранника. Хотелось бы себя обезопасить в случае, если по разным причинам мы можем расстаться, чтобы не было проблем с выпиской сожителя. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше оформить необходимые документы. Читала, что можно оформить нотариальных отказ от прав на жильё.Заранее Вам благодарна. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение