Шансы на лишение жилья соседа-алкоголика - юрист Андрей Козлов объясняет важные детали

• г. Якутск

Посоветуйте стоит ли писать заявление в суд на соседа алкоголика, который не дает жить спокойно. Он собственник одной комнаты в 4 комнатной квартире. Каковы шансы его лишить жилья? Юрист Козлов Андрей Евгеньевич.

Россия, Хабаровск | Отзывов: 1967 | Ответов: 6358

24.10.2017 в 04:52

На него стоить писать заявление в полицию каждый раз как он дебоширит. А в суд на него подавать если он жилье свое жилье приводит в негодность, только и всего. А так выселить его практически не возможно.

У меня вопрос вот на этот ответ почтомучто у меня схожая ситуация! Так вот я писал и пишу Заявление в полиции когда мой сосед буянит по ночам, а толку от если он каждый раз выходить и начинается все с начала! В полиции говорят что заявление и вообще дело передаётся в Администрацию?! Как это понят. Что это?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, видимо вы не совсем правильно поняли сотрудников полиции, данный вопрос должны рассматривать именно они, если будут бездействует пишите жалобу в прокуратуру.

Не с той стороны заходите. Вам надо пообщаться с оперативниками. Сейчас конец года, надо делать план. Оперативники вообще очень прониуательные и внимательные люди; они могут обнаружить дурь или патроны у такого злодея, о котором даже и не подумаешь, что он злодей.

И что мне тогда обратиться в прокуратуру? В общем картина такая сосед каждый раз как напьёшься ломиться ком не в дверь пинаеться долбиться итогдалее, провоцирует чтоб я с ним подрался но я этого не делаю и сразу вызываю полицию это все каждый раз происходит в ночное время, и его каждый раз забегает полиция и когда он выходит картина продолжаетеся он пьёт буянит долбиться в дверь я звоню в полицию и его забегают и каждый раз при этом я пишу заявление, я уже наизусть знаю что как заполнять! Но толку от этого нет. Как быть?

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление а полицию, не поленитесь, сходите туда, в дежурной части вашему заявлению присвоят номер КУСП, вам выдадут талон с номером. Ваше заявление будет рассматривать участковый, на которое в дальнейшем даст ответ. И какие меры будут приняты.

Знаю, что Депутаты якутской Гордумы в окончательном чтении утвердили изменения в статью 3.5 КоАП, где определили «период тишины» в будние дни — с 21 (вместо 23 часов) до 8 часов (ранее – до 7 часов), а также с 22 до 10 часов в выходные и праздничные дни. Кроме того, с 13 до 15 часов ежедневно по местному времени действует «период тишины» и в отношении защищаемых объектов.

Нарушение закона влечет за собой предупреждение или административный штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей для физлиц, от 10 до 50 тысяч рублей — для должностных лиц, от 50 до 200 тысяч рублей — для юрлиц.