Вызвала участкового по выводу личных вещей супруги родителям - возможно ли написать встречное заявление за клевету?

• г. Краснодар

Добрый вечер.

Вывез личные вещи супруги родителям.

Вызвала участкового по данному поводу.

Могу ли я написать встречное заявление за клевету.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно же вы имеете право написать заявление в мировой суд о привличении к ответственности за клевету либо подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Можете и встречное написать. Для сведения - все имущество нажитое в браке делится 50 на 50 между супругами. Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы можете доказать факт, подавать исковое заявление в суд просите привлечь жену к ответственности по статье 128.1 уголовного кодекса.