Как составить встречное заявление за клевету на мою жену, после того как алкоголичка обвинила ее в избиении - рассмотрение позиции участкового

• г. Ставрополь

На мою жену написала заявление алкоголичка, якобы моя жена её избила. Какие то побои сняла.. трех свидетелей нашла.. как написать встречное заявление за клевету? Интересна позиция участкового... который предлогал признать вину, причем очень настойчива..

Ответы на вопрос (1):

сейчас еще рано писать заявление о клевете....Если "алкоголичка" совершила ложный донос в отношении Вашей жены, что может быть выяснено в ходе рассмотрения материала по этому факту, то она будет нести уголовную ответственность по ст.306 УК РФ.