Размеры отчислений в ПФР, ФСС, ФФОМС при трудоустройстве работника на четверть ставки в ИП - стандартные или есть ньюансы?

• г. Москва

Здравствуйте!

При трудоустройстве работника на четверть ставки в ИП размеры отчисления в ПФР, ФСС, ФФОМС остаются стандартными? Или есть ньюансы?

Ответы на вопрос (2):

Независимо от того, на какую ставку оформлен работник, страховые взносы перечисляются в процентном соотношении к заработной плате.

Здравствуйте. Размеры отчислений во внебюджетные фонды не зависят от того что работник работает неполный рабочий день. Процент отчисления одинаковый.