Проблемы с пропиской - как не попасть в долги родителей и разрешить ситуацию?

• г. Хабаровск

Добрый день. Помогите в вопросе. Девушка была прописанна в доме своей семьи но там не жила первое время она предоставляла справки о том что работает в другом городе и потому не живет по прописке ее родители не передовали эти справки в нужную организацию позже она перестала передовать данные справки но по прежнему не проживает по прописке а ее родители хотят продать дом путем списания долга по дому на девушку которая я там так и не жила как ей решить этот вопрос и что она может сделать чтоб на нее не упал долг ее родителей карта девушки уже арестованна и она не знает как решить эту проблемму.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый гость

К сожалению, в данном случае для начала надо узнать на основании чего у нее блокирована карта?

Если был судебный приказ, то сроно его получить и отменить.

Далее надо в УК предоставить документы о непроживании (хотя и в этом случае за часть коммунальных платежей платить придется)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, в том случае если вынесен судебный приказ о взыскании суммы долга то нужно его получить и написать в течении 10 дней с момента его получения свои возражения на отмену и если он будет отменен то уже в порядке искового производства предъявить суду свои возражения и предоставить доказательства.

Доброе утро. Договариваться девушке нужно со своими родителями. Если вопрос решить не удастся, то решать его придется в судебном порядке. Без суда родители никак не смогут списать долг на эту девушку.

К сожалению пока девушка не уплатит этот долг она не решит возникшую проблему Закон не на стороне девушки

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги