Добрый день. Подскажите, за место паспорта есть форма Ф 1, по ней можно доверенность сделать на продажу имущества?

• г. Воронеж

Добрый день. Подскажите, за место паспорта есть форма Ф 1, по ней можно доверенность сделать на продажу имущества?

Ответы на вопрос (5):

Теоретически можно, но найти нотариуса, который согласиться сделать такую нотариальную доверенность будет очень сложно, т.к. они могут посчитать, что форма ф 1 не является надлежащим удостоверением Вашей личности.

Паспорт нужен обязательно. В форме Ф 1 могут быть поменяны какие либо данные. А паспорт это официальный документ с печатями и другими защитными знаками.

Здравствуйте! Вы можете вызвать нотариуса в колонию, который заверить его личность и разрешение на продажу имущества, и для надёжности будет ещё подпись начальника учреждения.

Дело в том, что человек сидит в тюрьме, паспорт был утерян, он не успел его сделать. И ему дали форму ф 1, а мне нужна от него доверенность на продажу имущества.

Попробуйте сделать доверенность по форме 1 и пусть начальник колонии удостоверит, если он на это пойдет. А вообще паспорт при оформлении доверенности обязателен, ждите когда ему его сделают.