Определение характера взносов на капитальный ремонт - обязательные или по желанию?

• г. Пермь

В интернете случайно увидела запись о том, что взносы кап ремонта это ФОНД, те добровольные взносы. Вопрос стоит в том: Обязательно ли платить его или это действительно по собственному желанию? Есть ли определенная статья в которой это прописано? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Меньше читаете всякий бред в интернете, то что вы прочитали, совершенно лживая информация и не соответствует действительности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Это не так, взносы на капитальный ремонт являются обязательными. Данная обязанность предусмотрена Жилищным кодексом РФ

Здравствуйте. Обязанность по внесению взносов на капитальный ремонт установлена жилищным кодекксом РФ. Поэтому платитт должны независимо от того, как называется фонд.