Что делать, если на мой адрес приходит корреспонденция на имя незнакомого человека и я боюсь, что могут навязать мне долги и проблемы?

• г. Москва

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Уже несколько лет на мой адрес приходит корреспонденция на имя незнакомого человека: налоговые уведомления, извещения ДТИ, штрафы, домой приходили также коллекторы (так они себя назвали, документы не предъявили) и другие непонятные люди, искали этого человека, грозили мне проблемами (приставы, арест квартиры), хотя я абсолютно никакого отношения к человеку, которого они ищут, не имею. В паспортном столе взяла выписку из домовой книги, лишних человек не прописано, а также выяснила, что этот человек был прописан в пятиэтажке с совпадающим адресом, которую снесли 8 лет назад, на месте которого построили дом, где я приобрела квартиру (первый владелец), просто совпадает адрес. Пробила человека по налоговой базе и базе приставов, долги колоссальные. Переживаю, что на мою квартиру, не разобравшись могут наложить арест, а потом я буду бегать и доказывать, что «не верблюд». Что можно сделать, не дожидаясь проблем?

Ответы на вопрос (3):

Основание наложения ареста может быть только решение суда, вы должны быть извещены как третье лицо по делу. Сможете представит свои возражения и доводы относительно иска.

На квартиру арест не будет наложен, т.к. долги не у вас, ваше ФИО не совпадает с должником, в отношении вас решение суда не выносилось, кроме того, вы можете обратиться на сайт ФНС с требованием прекратить рассылку извещений.

Доброго времени суток. На квартиру запрет на регистрационные действия не могут наложить, так как собственник вы и в Росреестре за вами она зарегистрирована. Описать имущество не могут. Потому что должник у вас не зарегистрирован. Напишите откуда приходят письма, что данный гражданин по этому адресу не зарегистрирован. Что ранее здесь был дом, который был снесен и на его месте построен новый. Что собственник квартиры в новом доме вы. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.