Моя жена после развода грозится выписать меня с жилплощади бывшей тещи, где мы прописаны.

• г. Москва

Я живу в другом месте, и на этом основании она хочет это сделать.

Все это вермя платил за коммунальные услуги по месту прописки, но документальных доказательств нет. ДА и бывшие родственники, скорее всего, скажут, что этого не было.

Как сделать, чтобы выписка стала невозможной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Успокойтесь, Вас в любом случае на этом основании не "выпишут" - не прекратят регистрацию, не выселят. В крайнем случае - взыщут за предшествующие три гожа сумму платежей по квартире (если не сможете доказать, что платили). По сему, начинайте деньги за квартиру передавать бывшей супруге под расписку или высылать почтовым переводом, сохраняя квитанции.

Проживая в данной квартире, Вы приобрели право пользования ею и проживания в ней. Даже если ваша бывшая супруга обратится в суд с иском о вашем выселении или признании утратившим право пользования, данный иск вряд ли будет удовлетворен. Вы можете предъявить иск в суд о признании вашего права пользования квартирой, как члена семьи собственника (ст.292 Гражданского кодекса РФ). Даже в случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры, право жить в квартире за вами сохраняется (ст.127 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,