Имеет ли пенсионер, работавший с 2002 по 2010 год и перечисливший страховые взносы на сумму 160281 руб., право на единовременную выплату?

• г. Казань

На пенсии с января 2002 года продолжала работать по январь 2010 года. За этот период перечислено страховых взносов в сумме 160281 руб. имею ли я право на единовременную выплату из этой суммы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из этой суммы Вам ничего не положено к единовременной выплате, если Вы не 1957 г.р.,или моложе, накопительная часть пенсии не формировалась в этот период у женщин старшего возраста.