Что нужно сделать перед поездкой в Узбекистан после получения гражданства России, не выписанного из Узбекистана?

• г. Москва

Я получил Гражданство России. Из Узбекистана я не выписан. При получении Рос. гражданства написал отказ от Узбекского, нотариально заверил и отправил в посольство Узбекистана. Перед поездкой в?Узбекистан надо ли мне что-то делать еще.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ефим. Ничего вам делать не надо. В Узбекистан вы уже поедете как гражданин РФ. Спасибо, что обратились к нам на сайт. Желаю удачи.

Вопрос миграционного права России и Узбекистана... Ефим, Вы не можете ехать в Узбекистан по паспорту РФ, как ранее неграмотно консультирует мой коллега. Почему?.. буду называть вещи своими именами... на сегодня Вы являетесь гражданином Узбекистана до тех пор, пока у вас на руках не получите на руки Справку о выходе или об утрате гражданства. Вот в этом случае Вы вправе поехать на родину хоть по паспорту ЛУНЫ... Вы можете иметь при этом хоть 10 паспортов, но въехать обязаны по зеленому паспорту. Иначе у Вас будут проблемы на родине согласно закона ЗРУ-632 "О гражданстве Узбекистана" ст.10.Непризнание за гражданином Узбекистана, принадлежности к гражданству другого иностранного государства. А если Вы до сиз пор не уведомили МВД о наличии у вас двух паспортов, тогда тоже грози уголов. Дело и даже штраф до 200. тыс.рублей. Нет,нет, вы вовсе не ослышались. Ссылка на Приказ ФМС №450 и ФЗ-142.. по загранпаспорту РФ.вы можете выехать в любую страну, но не в Узбекистан. Саломат булинг!