Оплата праздничных дней при работе с графиком сутки через двое или по 12 часов - разъяснение

• г. Курск

Мне не вопрос надо сформулировать, а узнать оплачиваются ли праздничные дни с графиком сутки через двое или при работе по 12 часов. Мой работодатель и бухгалтер утверждают что при таком графике праздничные дни не оплачиваются т.к. рабочие дни на праздники выпадают согласно графику.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, ваш работодатель и бухгалтер не правы, праздничные дни оплачиваются как положено в двойном размере. В случае если на такой день приходится часть рабочей смены, то в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1997-2017

Удачи Вам и успехов!