Распределение имущества после развода - квартира жене, машина мужу - соглашение достигнуто

• г. Уфа

Подаю заявление на развод и нужно описать кому достанется имущество после развода. Например, жене квартиру а мужу машину. Как оформить это в заявлении? Муж не против и я тоже согласия достигнуто. Как написать это юридически грамотно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу, он вам поможет составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Если с мужем у вас нет спора по имуществу, то зафиксируйте свои договоренности у нотариуса. И в суде вам придется только расторгнуть брак.

В заявление о расторжении брака так и укажите. Что споров по разделу совместно нажитого имущества нет. Если хотите окончательно закрепить свои права по разделу имущества, заключите соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Расторжение брака и раздел имущества не связаны друг с другом. Вы можете поделить имущество через нотариальное соглашение о разделе имущества, если нет разногласий. А для расторжения брака подать в суд, если есть дети либо один из супругов не согласен на расторжение брака.

Если у вас с мужем нет спора об имуществе, то в судебном порядке его делить не нужно. Заключите с мужем нотариальное соглашение о разделе.