Можно ли использовать мат капитал при строительстве если ребёнку нет 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли использовать маткапитал при строительстве если ребёнку нет 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, использовать средства материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста возможно лишь с привлечением ипотечных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можете оформить ипотечный кредит на строительство жилого дома. Далее ипотеку погасить средствами МСК.

Здравствуйте. Использовать материнский капитал, если ребёнку нет трёх лет, вы можете только в том случае, если используете ипотечный кредит.