Кто должен платить за колышки и границу при продаже половины участка земли - покупатель или хозяин?

• г. Пермь

У хозяина был участок земли 15 соток, решил продать по половине участка, кто должен платить за колышки, границу между соседями, покупатель или хозяин?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вероятнее всего платить должен хозяин, та как именно на продавце лежит обязанность передачи земельного участка.

Здравствуйте! Расходы, связанные с оформлением договора купли-продажи несут покупатель и продавец по соглашению. Как договоритесь, так и будет.

Речь не о купле продажи а скорее по межеванию, границу между соседями, колышки между участками которые поставят с красной лентой.

Если имеется ввиду расходы на проведение межевания земельного участка, то межевание земельного участка должен провести собственник (продавец).