Определение границы и требования к отступу при строительстве в частном секторе с совместно принадлежащим участком

• г. Симферополь

Меня зовут Светлана. Частный сектор. Участок на два хозяина. Есть граница по суду между участками. Вопрос: второй хозяин двора возводит забор или беседку.. На сколько он должен отступить от границы разделения участка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Возводить забор может в границе разделения земельного участка. Ограничения есть только в возведении капитального строения (дом, гараж с фундаментом и пр.), в этом случае строение может быть возведено не менее чем за 2 м. от границы соседнего участка. Беседки и др. временные строения без ограничений.

Забор между соседними участками устанавливается по меже из материала, который допускает проветривание и не допускает затенения (типа сетка рабица) высотой до 1,5 метров и с обязательным согласованием с собственником соседнего участка.

Расстояние от забора прочих построек не менее 1 метр.