Какие права имеет жена, не прописанная в квартире, при разводе после 35-летнего брака?

• г. Сургут

Я с мужем в браке 35 лет у нас есть квартира собственник муж я там не прописана муж решил жениться на молодой и выгоняет меня какие права есть у меня что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира куплена в браке, вам необходимо обратиться в суд, подать иск о разделе квартиры признании права собственности на 1/2 доли.

---Здравствуйте, вы не полно задали вопрос, когда муж или ваша семья приобрели эту квартиру, в браке или до вступления в брак? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! На каком основании муж является собственником? Если квартира приобретена в браке, то квартира совместно нажитая, поэтому подлежит разделу в равных долях. Если квартира в личной собственности супруга, то имеет право выселить в судебном порядке.

Зоя, доброго времени суток. Если вы официально в браке, то при разводе вправе претендовать на половину совместно-нажитого имущества, квартиры в том числе. Подавайте на развод и на раздел имущества.