Принятие женщины на должность после запрета использования труда женщин - обязательность рекомендаций в спецоценке и ссылки на закон

• г. Киров

В организации проведена спецоценка рабочего места. По её результатам вынесены рекомендации по запрету использования труда женщин, т.к. подъем тяжестей. На эту должность в данный момент претендует женщина. Можно ли её принять? Являются ли рекомендации в спецоценке обязательными к исполнению или носят рекомендательный характер? Можно ссылки на ст.закона.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга, обратитесь лично к выбранному юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ.