Необходимость предоставления справки о задолженности перед судебными приставами - кто обязан сделать запрос?

• г. Тула

Здравствуйте, была задолженность за электроэнергию прошел суд и все передали судебным приставам.

Задолженность я погасил полностью в электросети. Пристав не закрывает производство и требует справку.

Обязан ли я приезжать к приставу и привозить справку о отсутствии задолженности или они сами обязаны сделать запрос.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Чтобы не ждать исполнение данной обязанности от приставов вам проще самим взять данную справку и привести к ним

Всех благ

Привозить справку приставу нет возможности, живу в другом городе.

Олег вы можете справки направлять судебному приставу заказным письмом по почте. Так же направить копии квитанций о погашении задолженности. Либо обратится к взыскателю об отзыве исполнительного документа.

день добрый, договоритесь в приставам, можете отправить сканвариант по электронной почте, а подлинник отправить по почте с заказным письмом, с описью. А так могут еще раз снять деньги с ваших счетов.. Удачи Вам и успехов!

Здравствуйте. Вы можете направить документы с заявлением через сайт службы судебных приставов. Если вы не примите меры по извещению судебного пристава, с вас сумма задолженности может быть взыскана ещё раз.